Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Windows Metro и IE10 не будут поддерживать Adobe Flash

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

От пресс-службы компании Microsoft поступило официальное сообщение с подтверждением информации об отсутствии поддержки технологии Adobe Flash в браузере Internet Explorer 10, интегрированном в интерфейс Metro операционной системы Windows 8.

Очевидно, софтверный гигант решил пойти по стопам компании Apple, которая до сих пор не встроила поддержку технологии Flash, ставшей одной из основ современного интернета, в стандартный браузер мобильной системы iOS. Между тем, Microsoft оставила поддержку Flash в настольной версии Windos 8 и настольном же Internet Explorer 10. У Apple технология Flash тоже поддерживается браузером Safari для настольной системы MAC OS X. Запрет касается модификации ОС Windows 8 для планшетных компьютеров на базе процессора ARM. По крайней мере, такая информация поступает от западных журналистов, в том числе с интернет-портала TG Daily.

По данным сотрудника Microsoft Дина Хакамовича (Dean Hachamovitch), отсутствие поддержки Adobe Flash и некоторых других современных технологий положительно скажется на времени работы планшетных компьютеров под управлением Windows 8, улучшат безопасность устройств, их надежность и конфиденциальность информации, хранящиеся в их памяти. «Плагины типа Adobe Flash были важны на ранних стадиях существования интернета, но сейчас всемирная паутина переходит на стандарт HTML5, и в них уже нет нужды», — написал мистер Хакамович в официальном блоге Windows 8.

В том же посте сказано, что обеспечение совместимости новой операционной системы со старыми плагинами будет отвлекать внимание разработчиков от улучшения самой системы и ее качества. Мировая общественность еще не успела отреагировать на данное заявление. Разработчики сторонних браузеров пока не дают никаких комментариев. Отсутствие поддержки Flash в мобильной версии Windows 8 — это лишь одно из множества изменений, которые будут внесены в операционную систему. Модификации подвергнется классический оконный интерфейс, системные требования, и многое другое.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама