Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Maserati GranCabrio Fendi: быстрый и модный

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобили Maserati уже сами по себе являются стильными, но даже их можно сделать еще более модными, если прибегнуть к помощи специалистов. Так, кабриолет Maserati GranTurismo получил новый внешний вид благодаря дизайнерам модельного дома Fendi.

О сотрудничестве дома моды и автомобильной компании было заявлено в конце прошлого месяца, а результат их совместной работы был представлен в немецком городе Франкфурт, где сейчас проходит ежегодный международный автосалон. Кузов GranCabrio Fendi edition окрашен в темно-серый цвет. На него нанесено три слоя краски для придания легкого золотистого оттенка. Салон автомобиля отделан деревом, присутствует кожа и другие материалы, присущие по-настоящему элитным автомобилям. Суппорты GranCabrio Fendi edition окрашены в ярко-желтый цвет, но их практически не видно за массивными 20-дюймовыми ободами.

Кабриолет Maserati GranCabrio Fendi edition, как заявляют представители автопроизводителя и дома моды, являет собой «идеальное сочетание ручной работы и новейших технологий автомобилестроения». Роскошь и элегантность сочетаются в нем с мощностью и производительностью — под капотом у этого суперкара стоит 4,7-литровый двигатель V8, связанный с автоматической коробкой передач. Разработчики перенастроили выхлопную систему, так что звук выхлопа теперь действительно звучит как музыка. Настоящие ценители автомобилей придут в восторг, считают создатели Maserati GranCabrio Fendi edition.

Ситуация с количеством экземпляров этого весьма оригинального и модного карбриолета на данный момент не прояснилась. Разработчики пока не желают уточнять, пойдет Maserati GranCabrio Fendi edition в серию или же останется в одном-единственном экземпляре. По этой же причине и неизвестна стоимость данного автомобиля.

Вместе с легковым GranCabrio Fendi edition Maserati продемонстрировала и концепт-кар Kubang, являющийся кроссовером. Он создан, чтобы бросить вызов компаниям Audi, BMW и Porsche с их элитными внедорожниками Q7, X6 и Cayenne соответственно. Информацией об этом автомобиле разработчики не стали делиться даже во время его представления во Франкфурте, несмотря на то, что это, фактически, его второй показ. Впервые Kubang предстал перед широкой публикой в 2003 году, но даже по прошествии восьми лет так и остался концептом. Существует предположение, что Maserati не станет разрабатывать Kubang с нуля и соберет его на основе внедорожника Jeep Grand Cherokee SRT8.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама