Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Mercedes-Benz 300SL Gullwing из металлолома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автосалон во Франкфурте, открывшийся в начале текущей недели, явил миру много экзотических средств передвижения. Но самые оригинальные экспонаты, привезенные в Германию — это точные копии дорогих машин, сделанные из вторично переработанного материала и даже металлолома.

Сотрудники немецкой компании Giganten Aus Stahl нашли новый способ утилизации автомобилей — они научились собирать из металлолома полноразмерные макеты различных средств передвижения. В частности, ими была продемонстрирована копия знаменитого спорткара «Крыло чайки» —Mercedes-Benz 300SL Gullwing, — сделанная из кусочков металлолома и бывших в употреблении запчастей.

«Восстановленный» 300SL Gullwing — это всего лишь одно из творений мастеров из Giganten Aus Stahl (название фирмы переводится с немецкого как «Гиганты из стали»). Из металлического мусора сотрудники компании создали полноразмерные копии персонажей известных фильмов — в частности, они воссоздали известных всем Чужого и Хищника. Не обошлось без копий спортсменов, различных животных и даже предметов мебели, но и автомобили в этой своеобразной коллекции тоже имеются.

Помимо Mercedes-Benz 300SL Gullwing, немцы воссоздали классический спорткар Porsche Spyder и гоночный автомобиль довоенного периода Auto Union. Авторы этих необычных творений не стали уточнять, могут ли они самостоятельно передвигаться. Однако, по мнению журналистов Autoblog, речь идет все-таки скорее о своего рода арт-инсталляциях, нежели о реальных средствах передвижения.

Как выяснилось машины, созданные из металлолома, стоят отнюдь не дешевле своих реальных прототипов. Giganten Aus Stahl просит за «мусорный» 300SL Gullwing около $96 тыс. Porsche Spyder и Auto Union стоят дешевле — $54000 и $75000 соответственно. Стоимость металлических копий людей, животных и предметов мебели не уточняется.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама