Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Wiesmann Roadster MF3 — волк в овечьей шкуре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобили с классическим дизайном только кажутся маломощными и морально устаревшими. На примере двухместного спорткара Wiesmann Roadster MF3 Final Edition, представленного во Франкфурте можно легко убедиться в этом.

Элитный родстер Wiesmann Roadster MF3 Final Edition представлен немецкой компанией Sieger, официальный сайт которой на момент выпуска новости целиком и полностью был посвящен данной модели. Автомобиль доступен в 18 различных цветах кузова, а его интерьер изобилует акцентами из кожи и хромированными вставками, прямо указывая на то, что данный автомобиль относится к VIP-классу.

Несмотря на свой «раритетный» вид, родстер Wiesmann Roadster MF3 Final Edition располагает вполне современной технической составляющей. Разработчики укомплектовали его невероятно мощным для данного класса автомобилей двигателем — 3,2 литра, шесть цилиндров, 343 л.с. мощности и 365 Нм крутящего момента. Он может работать в паре с одной их трех коробок передач — пяти- или шестиступенчатой механикой или коробкой SMG с шестью скоростями. При наличии трансмиссии SMG автомобиль затрачивает лишь 4,9 секунды на разгон с места до 100 км/ч. Его максимальная скорость составляет 255 км/ч.

Судя по снимкам на официальном сайте, интерьер родстера Wiesmann Roadster MF3 Final Edition сделан в том же стиле, что и экстерьер. Дизайнеры предпочли использовать стандартные аналоговые датчики, только разместили их на центральной консоли, а не за рулевым колесом. Чуть пониже, в непосредственной близости от рычага переключения передач, расположилась ниша для магнитолы типоразмера 1DIN. На рулевом колесе, кстати, присутствуют лепестки, тоже позволяющие переключать передачи. Добавим также, что автомобиль обладает съемным мягким верхом, который убирается в специальный отсек, расположенный за задними сиденьями.

Представители компании Sieger не стали уточнять стоимость Wiesmann Roadster MF3 Final Edition, дату начала его продаж и количество экземпляров, готовых сойти с конвейера.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама