Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Магазин приложений Amazon открылся для россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Магазин Android-приложений Amazon Appstore заработал за пределами США. Вероятно, речь идет о режиме тестирования, так как никаких официальных заявлений по этому поводу от руководства Amazon пока не было. На текущий момент известно, что Amazon Appstore открылся в Германии, Голландии, Дании, Австралии, Индии и России.

Жители России могут зарегистрироваться в магазине и осуществлять покупки с помощью платежных интернет-систем, однако по поводу возможности оплаты покупок кредитными картами российских банков пока информации нет.

Интернет-магазин приложений Amazon Appstore содержит программы для мобильных устройств на платформе Google Android. Сейчас в магазине содержится порядка 15 тыс. платных и бесплатных приложений. Это в несколько раз меньше, чем в официальном магазине Android Market. Доступ к каталогу Amazon Appstore предоставляется через клиентское приложение, которое нужно скачать с официальной страницы сервиса. Кроме этого, необходима регистрация в системе Amazon.

Эксперты связывают расширение географии магазина приложений Amazon со скорым выходом в продажу планшетного компьютера производства этой компании. В активе Amazon уже есть успешный е-ридер Kindle, поэтому будущий бюджетный планшетник многими аналитиками рассматривается наиболее сильный конкурент лидеру рынка — Apple iPad.

Amazon и Apple, к слову, не так давно уже «пересекались» на судебном поле — компания из Купертино пыталась оспорить словосочетание «Appstore», утверждая, что оно повторяет зарегистрированную Apple торговую марку «App Store», вводя пользователей в заблуждение. Суд, впрочем, рассудил иначе, постановив что словосочетание «App store» означает непосредственно «магазин приложений», не более того, поэтому не может принадлежать какой-либо одной компании.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама