Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

HTC Rhyme: первый смартфон с Sense 3.5

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тайванская компания HTC провела в Нью-Йорке презентацию, в ходе которой были представлены несколько смартфонов нового модельного ряда. Одной из наиболее любопытных новинок стала модель HTC Rhyme, ранее известная как Bliss.

Слухи о смартфоне HTC Bliss начали ходить в интернете достаточно давно. Предполагалось, что это будет устройство с сильной имиджевой составляющей, предназначенное в основном для женской аудитории. Однако производитель не стал позиционировать устройство как смартфон для слабого пола. Стало другим и окончательное название — HTC Rhyme. Телефон был представлен сразу в нескольких цветах корпуса, в том числе фиолетовом. Аксессуары, которые предлагаются в комплекте с устройством, тоже окрашены в цвет корпуса. Это проводная гарнитура, док-станция и стильный брелок «Charm cable», свечением оповещающий владельца о входящих звонках.

Само устройство выполнено в традиционном для HTC форм-факторе бесклавиатурного моноблока. Сенсорный 3,7-дюймовый экран имеет разрешением 480х800 пикселей. Телефон HTC Rhyme оснащен 1-гигагерцевым процессором, GPS-приемником, модулями Wi-Fi и Bluetooth, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и 3,5-миллиметровым аудиоразъемом. Управление устройством осуществляется в среде ОС Android 2.3 Gingerbread и пользовательского интерфейса HTC Sense, впервые — версии 3.5.

HTC Rhyme поддерживает сети HSDPA и CDMA. Начало его продаж в США у оператора Verizon Wireless запланировано уже на 29 сентября, в Европе и Азии новинка появится в продаже предположительно в ноябре.

Экс-глава ЦРУ Бреннан предупредил о последствиях атаки Израиля на Иран
Реклама