Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Купе и кабриолет BMW 6 серии получили полный привод

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания BMW дополнила свой модельный ряд новыми купе и кабриолетами шестой серии с полным приводом. В частности, элитный седан 650i в модификации для американского рынка теперь выпускается в двух новых кузовах — с покатой крышей и съемным верхом. В обоих случаях крутящий момент передается на все четыре колеса.

Полноприводные автомобили BMW 650i стоят дороже своих заднеприводных предшественников на $3000. То есть за AWD-модификацию (All Wheel Drive — полный привод) купе 650i нужно будет заплатить уже не $83 тыс., а $86 тыс., тогда как кабриолет BMW 650i с полным приводом оценивается в $93500 вместо прежних $90500.

По словам сотрудников BMW, купе 650i версии AWD, значительно быстрее модификации с задним приводом — при разгоне до 100 км/ч разница составляет 0,2 секунды в пользу полноприводной модели. Ее результат составил 4,7 секунды. Аналогичная ситуация сложилась и у кабриолетов: новая версия BMW 650i развила скорость 100 км/ч за 4,8 секунды, что на 0,1 секунды меньше результата заднеприводного седана. Для обновленных роскошных седанов 650i в кузове купе и кабриолет компания BMW собирается предложить шестицилиндровый двигатель, характеристики которого пока не уточняются.

Кроме моделей серии 650i, в ближайшем будущем баварский автопроизводитель порадует жителей Нового Света купе и кабриолетом 640i с системой полного привода. Обе модификации, как сообщает веб-сайт Carscoop, получат рядный шестицилиндровый двигатель N55 мощностью 315 л.с. Его характеристики включают в себя объем 3 литра, двойной турбонаддув и крутящий момент в размере 447 Нм. Время разгона до 100 км/ч составляет 5,5 секунды для обоих моделей. На данный момент компания BMW не уточняет дату релиза автомобилей 640i со съемным верхом и в кузове «купе». Пока неизвестно также, будут ли они доступны для приобретения в других странах кроме США.

В дополнение к этим моделям у BMW есть еще одно интересное купе, разрабатываемое ее дочерней компанией MINI. Модель носит название MINI Coupe, и это, согласно официальным данным, будет спортивный автомобиль, потому как уже в базовой его модификации под капотом будет находиться 122-сильный двигатель. Топовая же комплектация получит мотор мощностью 211 л.с.

Реклама