Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Acura превратит Honda Civiс в седан RSX

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно неофициальной информации, компания Acura собирается выпустить новый седан под названием RSX для западного автомобильного рынка. В качестве основы для него будет взят популярный автомобиль Honda Civic.

Возможность сделать собственную модель на базе Civic у Acura есть потому, что эта компания является дочерним предприятием Honda. Кроме того, Acura уже располагает опытом сборки собственного транспортного средства на основе Civic — этот автомобиль продается под именем CSX, и сейчас его можно купить в Канаде. Фактически, это тот же народный седан Civic, но с добавлением довольно большого количества элементов, присущих люксовым автомобилям. Предшественником CSX была модель EL, тоже основанная на Honda Civic, так что модификация Civic стала для Acura уже хорошей традицией.

Название RSX, как и само существование данной модели, пока не было подтверждено представителями японских производителей. Как пишет портал Autoblog, RSX будет нацелен на рынки различных стран мира, и в географию его распространения производитель обязательно включит США. По поводу появления модели в Старом Свете пока ничего неизвестно.

Отметим, что в модельном ряду компании Acura уже имеется автомобиль под названием RSX. Это спорткар, впервые поступивший в продажу в 2002 и выпускавшийся вплоть до 2006 года. RSX стал популярным среди тюнеров и уличных гонщиков. Фактически, Acura RSX — это аналог Honda Integra, предназначавшийся для североамериканского автомобильного рынка. Он выпускался исключительно в кузове «купе» и вмещал четырех людей вместе с водителем.

Новая же модификация Acura RSX, основанная на Honda Civic, должна получить кузов «седан» и четыре двери. Возможно, новый седан RSX будет столь же мощным, как одноименное купе. В базовой комплектации этого автомобиля значился 162-сильный двигатель с 5-скоростной коробкой передач, автоматической или механической. Существовала еще и спортивная версия — в ее подкапотном пространстве находится мотор мощностью 203 л.с., крутящий момент которого передавался на передние колеса посредством шестиступенчатой МКПП со сближенными передаточными числами.

Реклама