Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Android-смартфоны HTC выходят в облака

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Облачные сервисы все ближе подбираются к мобильным устройствам, что особенно заметно на примере компании HTC. Она предложила владельцам ее коммуникаторов хранить личные данные не во встроенной в них памяти, а на специальных облачных серверах, запущенных именно доля этого.

На днях HTC заключила соглашение с компанией Dropbox, работающей в сфере облачных вычислений. Теперь все те, кто владеет смартфоном HTC, бесплатно получат 5 личных гигабайтов места в облачном файловом хранилище для записи туда любого рода файлов. 5 Гб дискового пространства без абонентской платы доступны только для обладателей смартфонов марки HTC с интерфейсом Sense не ниже версии 3.5. Если это условие не выполнено, то, согласно правилам работы Dropbox, пользователи получат лишь 2 гигабайта.

На сегодняшний день оболочка Sense 3,5 не присутствует ни на одной из моделей смартфонов HTC, так как ее релиз еще не состоялся. Фактически, ее появление ожидается лишь в следующем месяце, во время выхода в продажу коммуникатора HTC Rhyme. О том, в каких странах HTC запустит свой новый облачный сервис, пока ничего неизвестно. Вполне возможно, ожидается глобальный его запуск. Другие функции этих «облаков», согласно последним данным, пока не предусмотрены.

HTC явно следует примеру компании Apple, которая вот-вот запустит свой собственный сервис iCloud. Естественно, он предназначен для владельцев «яблочных» мобильных устройств, но его функциональность по сравнению с детищем HTC значительно лучше и разнообразнее. Компания Microsoft тоже стремится стать участником рынка облачных сервисов. На сегодняшний день в ее активе имеется проект SkyDrive — хранилище данных, в котором каждый владелец коммуникатора на базе ОС Windows Phone гарантированно получит 25 Гб дискового пространства.

Одним из плюсов переноса частной информации из памяти мобильного устройства в «облака» является их гарантированная сохранность в случае кражи или утере коммуникатора. Восстановить их из облачного хранилища не составит ни малейшего труда.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама