Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Поисковик Bing запускает функцию социального планирования

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поисковый сервис Microsoft Bing планирует запустить новую функцию, ориентированную на так называемое социальное планирование. Новый интегрированный сервис получил название Bing Events — он поможет пользователям планировать свой досуг, эта инициатива является очередной попыткой Microsoft создать собственную альтернативу существующим и активно используемым инструментам, которыми располагает Google, сохраняющий доминирующее положение на этом рынке.

В ближайшее время новая функция Bing будет запущена для пользователей из Великобритании. В официальном заявлении Microsoft, в частности, говорится: «Это первый раз, когда крупная поисковая платформа предлагает простой для понимания список событий со всеми деталями, необходимыми для планирования досуга на вечер». Новая поисковая функция охватывает в общей сложности 90 тыс. событий в 10 тыс. заведениях по 2450 населенным пунктам в стране.

Для того чтобы воспользоваться новой функцией, пользователю необходимо будет ввести название своего текущего местоположения, то есть населенного пункта, либо имя любимого музыканта или музыкальной группы, а также добавить в запросе слово «events», то есть «события». После этого поисковик выдаст полное расписание событий, которые могут заинтересовать пользователя. Если в ближайшее время действительно планируются выступления искомого музыканта или группы, то после писка со словом «events» необходимо выбрать в выдаче соответствующую вкладку «события». Все события сортируются по времени и категории, для удобства предоставляются фрагменты карт с маршрутами, информация о близлежащих ресторанах, а также местах для парковки.

Кроме того, сервис Bing анонсировал еще одно нововведение, а именно — анимированные картинки на главной странице поиска. Эксперты уже назвали это нововведение «мимикрией под дудлы Google», то есть популярный прием Google с интерактивным оформлением интерфейса, приуроченным к тем или иным датам. Однако Bing обещает устанавливать свои дудлы просто «по настроению».

Реклама