Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Bugatti модифицирует дизайн седана Galibier

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последний автомобиль Bugatti Galibier появлялся в новостях в середине весны текущего года — тогда было объявлено, что этот роскошный седан готов к серийному производству. Сегодня руководство Bugatti объявило, что финальная версия данной модели претерпела значительные изменения.

С журналистами издания Car and Driver пообщался директор компании Bugatti Вольфганг Дюрхаймер (Wolfgang Durheimer). Он заявил: «Оригинальный концепт Galibier, представленный в прошлом году, продолжит свое развитие на пути к серийному производству и автосалонам. Наибольшие изменения произойдут с его дизайном — внешний вид автомобиля изменится в значительной степени».

«Передняя часть Galibier, скорее всего, останется прежней, а вот задняя его часть, начиная от центральной стойки, будет совершенно иной, — продолжил глава Bugatti. — Galibier точно станет немного длиннее, а это приведет к изменениям внутри салона. В частности, места для ног задних пассажиров станет больше, а задние сиденья станут более совершенными. Вообще, эргономика салона подвергнется модернизации. Кроме того, мы намерены поработать с двигателем – его мощность будет выражаться четырехзначной цифрой».

Мистер Дюрхаймер отметил, что все изменения, вносимые в серийную модификацию роскошного седана Galibier, полностью соответствуют предпочтениям клиентов Bugatti. Они, как выяснилось, начали высказывать свои пожелания сразу после первой демонстрации Galibier. Напомним, что первый показ гиперкара Bugatti Galibier состоялся весной прошлого года на международном автосалоне в Женеве. Представленный концепткар получил 16-цилиндровый мотор, развивающий мощность чуть меньше 1000 л.с. Это его основное достоинство, подкрепляемое возможностью работы как на бензине, так и на биотопливе.

По оценкам специалистов, люксовый спортивный седан Galibier от компании Bugatti обойдется покупателю примерно в $1,34 млн или порядка 1 млн евро при текущих курсах валют. Ждать появления автомобиля в продаже осталось сравнительно недолго — он должен увидеть свет в 2013 или 2014 году.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама