Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Amazon откроет облачный сервис для новых планшетов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Amazon, один из крупнейших интернет-магазинов в мире, уже давно выпускает электронные книги под брендом Kindle. Они известны и популярны, и в скором будущем имя Kindle будет присвоено и планшетным компьютерам Amazon. По слухам, для них откроется и собственный облачный сервис.

Источники информации об облачном сервисе Amazon для собственных планшетов приводят в качестве доказательства HTML-код страницы Manage Your Kindle — одна из его частей имеет комментарий «Pdocs_Archival_Support», что, возможно, является намеком на возможность хранения документов и прочей пользовательской информации на серверах компании.

Портал Electronista напоминает, что представители Amazon могут анонсировать планшеты под брендом своей компании уже завтра — на этот день Amazon назначила официальную пресс-конференцию. Новые мобильные ПК, считают западные эксперты, являются единственными достойными конкурентами Apple iPad, нынешнему лидеру на рынке планшетных компьютеров. Свое мнение они основывают на популярности электронных книг Kindle, незапятнанной репутации самой компании Amazon, грамотной рекламной кампании всех ее новинок и привлекательной ценой на будущие планшеты — по слухам, они будут стоить в районе $250.

Что же касается облачных сервисов, то у Amazon уже есть опыт в этом деле. Не далее как в марте текущего года она открыла проект под названием Cloud Drive. Он разрабатывался специально для владельцев электронных книг Amazon Kindle, и в его функции входит хранение пользовательской информации. Каждому клиенту Cloud Drive выделяется 5 Гб личного дискового пространства, где он может хранить цифровой контент любого рода — книги, фильмы, музыку, фотографии, документы и так далее. Единственное ограничение, связанное с данным сервисом — это невозможность закачать хранящиеся в его памяти файлы обратно на читалку Kindle. Cloud Drive — это своего рода сейф, который помогает избежать потери информации в случае поломки или утери книги. Восстановить файлы, хранящиеся там, можно исключительно с помощью персонального компьютера.

Сотрудники Electronista считают, что если Amazon откроет дополнительный облачный сервис для своих планшетов, то вряд ли она прибегнет к использованию такого же ограничения. Кроме этого, вероятно, будет увеличена вместительность дискового пространства.

Реклама