Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Apple отказано в регистрации торговой марки Multi-Touch

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Попытка Apple зарегистрировать термин Multi-Touch в качестве собственной торговой марки провалилась. Издание MacRumors опубликовало решение Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США (USPTO), согласно которому регулятор отклонил заявку компании. Это обосновывается тем, что данный термин скорее описывает метод взаимодействия пользователя с устройством.

«В связи с вышеизложенным, мы полагаем, что термин Multi-Touch не только идентифицирует технологию, но и описывает то, как пользователь управляет устройством. Исходя из доказательств, которые обсуждались ранее, а также доказательств, представленных в заявке, мы пришли к соглашению с экспертами, что Multi-Touch является описательным термином», — говорится в решении Комитета по рассмотрению споров и апелляций в связи с регистрацией товарных знаков при USPTO.

В заключении говорится также о том, что приведенные в заявке Apple данные больше включают в себя информацию о создании и маркетинговом продвижении аппаратной части iPhone, а не описываемой технологии: «таким образом, доводы заявителя, относящиеся скорее к успеху, объемам продаж и в какой-то мере рекламным расходам на iPhone, не помогают установить связь с термином Multi-Touch». Более того, Комитет намеревается запретить Apple указывать термин Multi-Touch на упаковке с продуктами, поддерживающими эту технологию, ее можно лишь упомянуть в документации, которая публикуется на веб-сайте компании.

Компания Apple подала заявку на регистрацию торговой марки Multi-Touch практически сразу после анонса оригинального iPhone, который был представлен на выставке Macworld в январе 2007 года. Производитель заявил, что этот термин использовался в коммерческих целях совместно с его релизом в конце июня того же года. Apple отметила также, что заявки на регистрацию данной торговой марки были поданы и в других странах, однако американское бюро USPTO заявило, что данная информация несущественна, поскольку процедуры регистрации в разных странах отличаются друг от друга. Apple пока не дает комментариев относительно отказа.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама