Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Panda Security сокращает штат и меняет руководство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Испанская компания Panda Security, специализирующаяся на разработке антивирусного ПО официально объявила о своих планах сократить штат в ответ на постоянно сокращающиеся объемы продаж. В настоящее время в офисах Panda по всему миру работают 1000 сотрудников, включая и тех, кто непосредственно разрабатывает программные продукты, и тех, кто числится в местных представительствах.

В ближайшее время планируется сокращение персонала в штаб-квартире в Бильбао на 120 рабочих мест — это примерно треть всего штата офиса. После этого будут уволены еще восемь человек из представительства в Мадриде. Это уже не первый подобный шаг — только в этом году под сокращение попали 70 сотрудников Panda Security. Одной из основных причин трудностей компании называется общее состояние испанской экономики, которая сегодня переживает не лучшие времена. С 2007 года объемы продаж компании упали на 35% после того, как основатель Panda Микель Уризарбаррена (Mikel Urizarbarrena) продал свой бизнес группе американских инвестиционных компаний.

Ранее предполагалось, что компания сможет поправить свое положение после выхода на IPO, однако от этого плана руководство впоследствии отказалось. Вместо этого было решено изменить стратегию финансового поведения и следовать политике жесткой экономии, а также сконцентрировать усилия на продажах систем безопасности и облачных сервисов. После изменения стратегии последовал прием на работу нового главы компании, пришедшего на замену Хуана Сантаны (Juan Santana), бывшего инвестиционного банкира. Его место занял ранее исполнявший обязанности директора Panda Security Хосе Санчо (José Sancho), имеющий опыт работы в производстве телекоммуникационного оборудования в компании Alcatel.

В официальном заявлении компании Panda говорится: «Ситуация на международном рынке IT, характеризующаяся глобальным кризисом экономики и потребительского рынка Испании, а также главным образом распространению бесплатных антивирусных онлайн-сервисов, вынудила Panda Security изменить приоритеты в бизнес-стратегии, которая теперь включает реорганизацию компании и значительно снижение цен».

Реклама