Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Bentley возьмет пример с Porsche

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство британского автопроизводителя Bentley объявило о намерении расширить существующий модельный ряд несколькими модификациями уже выпускающихся автомобилей семейства Continental.

Сейчас модельный ряд Bentley Continental состоит из кабриолета, купе, спортивной версии Supersports и седана Flying Spur. По мнению руководителя компании Вольфганга Дюрхаймера (Wolfgang Durheimer), эта линейка вполне может быть существенно расширена. В качестве примера такой стратегии г-н Дюрхаймер привел немецкую Porsche. «Модель Continental может развиваться по аналогии с семейством Porsche 911, — сказал глава Bentley. — Мы можем постоянно выпускать новые модификации, облегченные или «заряженные» варианты. В случае с Porsche такая стратегия приносит успех». К слову, до того, как стать во главе марок Bentley и Bugatti, г-н Дюрхаймер работал как раз в Porsche на должности руководителя отдела исследований и новых разработок.

Возможно, новые модификации появятся и у модели Mulsanne, текущего флагмана компании. «Наши клиенты постоянно просят выпустить вариант с удлиненной колесной базой, — поделился с журналистами Вольфганг Дюрхаймер. — Мы склонны пойти им навстречу и сейчас решаем, будет ли эта модификация серийной моделью или же мы будем собирать ее по спецзаказам». Глава компании добавил, что не сомневается в том, что удлиненный Mulsanne будет пользоваться большим спросом в Китае и США.

Ранее появилась информация о том, что в компании Bentley рассматривают возможность выпуска флагманского седана Mulsanne в вариантах купе и кабриолета, а также в «заряженной» спортивной модификации. Эти слухи г-н Дюрхаймер пока не подтвердил.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама