Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:19
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Дженсон Баттон продает свой Ford GT

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дженсон Баттон (Jenson Button), пилот Формулы-1 и чемпион мира 2009 года, обладает внушительной коллекцией автомобилей. Один из ее представителей в скором будущем обретет нового хозяина — спортсмен выставил на продажу спорткар Ford GT.

Гонщик приобрел Ford GT пять лет назад, в 2006 году. За это время машина прошла 5600 километров — это чуть меньше 4 километров в день. Причина, по которой Дженсон Баттон решил избавиться от этого легендарного автомобиля, выкрашенного в белый цвет и украшенного полосками синего цвета, не указывается. Стильный Ford GT уже выставлен на продажу — сейчас он находится на территории Великобритании в павильоне известного тюнингового ателье Project Kahn, который располагается в Брэдфорде.

Ford GT от Джесона Баттона — машина эксклюзивная и потому достаточно дорогая. Ее новым обладателем станет тот, кто сможет заплатить 130 тысяч английских фунтов стерлингов или $203 тысячи с учетом сегодняшнего курса валют. Автомобиль способен разгоняться до 341 км/ч, а его мотор генерирует мощность 500 л.с. Все его элементы, включая подвеску, прошли серьезную доработку, чтобы соответствовать требованиям чемпиона Формулы-1.

Почему же все-таки чемпион Формулы-1 решил продать свой некогда любимый Ford GT? По версии сайта Auto Evolution, причина кроется в наличии у Джесона Баттона суперкара McLaren MP4-12C, который он получил в качестве гонщика команды McLaren Mercedes F1. Этот спорткар значительно быстрее, мощнее и современнее Ford GT, потому что его производство началось в текущем году.

Двухдверное купе McLaren MP4-12C имеет мощность 600 л.с. и разгоняется до 100 км/ч за 3,3 секунды. Его максимальная скорость равна 340 км/ч при габаритах 4320х1980х1240 мм (длина, ширина и высота соответственно) и весе 1363 килограмма. Автомобиль имеет заднемоторную заднеприводную компоновку и комплектуется двигателем V8 объемом 3,8 литра вместе с 7-ступенчатой коробкой передач.

Такер Карлсон: Зеленский смеется США прямо в лицо
Реклама