Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Facebook больше других охотится за кадрами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В глобальной сети были опубликованы результаты весьма необычного исследования, в центре которого находится компания Facebook. По этим данным, эта компания больше других занимается «переманиванием» ценных кадров.

Информация, представленная информационным порталом ZDNet, показывает, что в Facebook сейчас работают люди, ранее трудившиеся на благо компаний Microsoft, Google, Apple, Linkedin и Yahoo. Исследование, которое провела компания TopProspect, показало, что в Facebook перешло значительно больше людей, чем ушло из нее в другие фирмы. Разница, в среднем, является восьмикратной.

Так, например, на одного человека, перешедшего из Facebook в Google, приходится 15,5 сотрудника, совершившего обратное действие. На каждого работника Microsoft, которого софтверный гигант «сманил» у Facebook, приходится 30,5 человека, которых Microsoft потеряла в пользу социальной сети. У Apple, Linkedin и Yahoo показатели меньше — 11 к 1, 2 к 1 и 10,5 к 1 соответственно.

Сейчас дела у Facebook идут очень хорошо. Буквально несколько дней назад сеть побила очередной рекорд и снова подтвердила свой статус самого крупного социального проекта — теперь в ней зарегистрировано свыше 800 млн человек (предыдущая ступень в 750 млн участников была преодолена в июле этого года). Кроме того, Facebook активно сотрудничает с теми компаниями, у которых «крадет» сотрудников. В частности, она уже давно является партнером софтверного гиганта Microsoft — ее сервисы интегрированы в поисковый сервер Microsoft Bing. Полностью аналогичная ситуация и с компанией Yahoo — она теперь тоже стала партнером Facebook, а ее поисковик научился искать фотографии, видеоролики и прочий контент на открытых страницах в этой социальной сети.

Власти прокомментировали ситуацию с ценами на хлеб в России
Реклама