Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Седан Renault Laguna ожидает полное перевоплощение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По сообщениям французской прессы, компания Renault намерена снять с производства автомобиль Laguna, чтобы затем вновь отправить его в серию, только уже полностью переработанным. Если сейчас Laguna является представительским седаном, то новым амплуа модели станет спортивное купе.

Модель Laguna существует в портфолио Renault с 1993 года. За 18 лет она «доросла» до третьего поколения — его выпуск стартовал в 2007 году. В своем классе Renault Laguna конкурирует, в частности, с японским Nissan Primera и американским Ford Mondeo. Laguna выпускается в кузовах «седан», «хэтчбек» и «универсал».

Онлайн-издание Autoblog выдвинуло свою версию снятия модели Laguna в ее нынешнем исполнении с производства. Специалисты, работающие на этом портале, считают, что это связано с низким спросом на нее, особенно по сравнению с популярным во многих странах автомобилем Ford Mondeo. Конкурентоспособность Renault Laguna, судя по продажам, действительно довольно низка. Для создания нового воплощения Laguna французы привлекли коллег из Японии. Стало известно, что помощь Renault окажет фирма Nissan, которая действительно преуспела в разработке спортивных автомобилей.

Кроме Nissan, в работе над созданием нового спортивного купе Laguna примут непосредственно участие инженеры и прочие специалисты Renaultsport — спортивного подразделения компании Renault. Оно известно своими «заряженными» модификациями автомобилей данной марки. Присутствие этих людей в команде разработчиков указывает на то, что Laguna IV (название взято по аналогии с предыдущими тремя поколениями «Лагуны») на самом деле будет спортивным автомобилем.

Как сообщают инсайдеры в Renault, будущая Laguna будет совершенно непохожа на своих предшественников, и это точно будет купе. По сведениям, предоставленным теми же инсайдерами, Renault и Nissan потребуется несколько лет, чтобы разработать спортивную версию Laguna.

Реклама