Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:42
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Ginetta выпустит полностью карбоновый спорткар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ginetta — это британская автомобильная компания, о которой мало кто слышал. Тем не менее, ее история длится уже свыше 50 лет, и в этом году она представит новый спортивный автомобиль, практически полностью изготовленный из углеродистого волокна.

Имя этому автомобилю британский автопроизводитель еще не успел придумать. Однако стоимость его уже определена — в официальном пресс-релизе говорится, что спорткар оценен приблизительно в $78 тыс. С учетом наличия карбонового кузова и ряда других элементов из этого материала (их список не прилагается), безымянное творение Ginetta весит менее 1100 килограммов. Двигатель этого спорткара развивает мощность 310 л.с. при объеме 3,7 литра. Время разгона до 100 км/ч — около 4 секунд, а максимальная скорость достигает 265 км/ч.

Сотрудники Ginetta пока отказываются предоставлять дополнительные сведения о новом автомобиле данной марки, поэтому известны лишь перечисленные выше характеристики, и неясно, когда он будет представлен на суд общественности. Сотрудники веб-издания Carscoop разглядели некое сходство нового карбонового болида из Британии с ранее выпущенным компанией Ginetta спорткаром под названием G55. Релиз состоялся в марте текущего года.

Отметим, что имеется в виду не внешнее, а техническое сходство — модель G55 тоже укомплектована 3,7-литровым мотором, только более мощным — 370 л.с. Не исключено, что автомобиль в кузове из карбона является лишь модификацией G55, адаптированной для городских условий, потому как оригинальный G55 — это все-таки гоночный автомобиль, не предназначенный для езды по улицам.

В настоящее время компания Ginetta, основанная в 1958 году, принадлежит фирме LNT Automotive, владельцем которой является бизнесмен и автогонщик Лоуренс Томлинсон (Lawrence Tomlinson). Сейчас перед компанией, с учетом не слишком широкой известности ее бренда, стоит цель продавать по 300 машин в год. О том, справляется ли Ginetta с выполнением этого плана, информации нет.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама