Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бывший гендиректор AMD возглавил Synaptics

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неделю назад посты генерального менеджера и старшего вице-президента компании AMD оставил Рик Бергман (Rick Bergman), проработавший в компании 5 лет. Как выяснилось, ушел он в фирму Synaptics, занимающуюся производством, в том числе, сенсорных экранов и тачпадов. В Synaptics для г-на Бергмана приготовили пост генерального директора, что, по его собственным словам, вполне можно расценивать как продвижение по карьерной лестнице, пусть и в другой компании.

Рик Бергман пришел на смену Рассу Ниттлу (Russ Knittle), который почти целый год исполнял обязанности президента Synaptics, пока совет директоров компании подыскивал кандидатуру для постоянной работы.

Мистер Бергман пришел в AMD вместе с компанией ATI, выпускающей графические процессоры под торговой маркой Radeon. Портал eWeek пишет, что покупка ATI и всех ее сотрудников обошлась AMD в $5,5 млрд. На тот момент, по сообщениям западных журналистов, AMD испытывала некоторые трудности в финансовом плане, а ее руководство не было уверено в правильности решения поглощения AMD. Тем не менее, в дальнейшем графическое подразделение принесло немалую пользу компании — наработки ATI помогли разработать процессоры серии Fusion, продажи которых сейчас, можно сказать, зашкаливают.

Рик Бергман, безусловно, внес очень серьезный вклад в успешное развитие нового отдела ATI и его выход на прибыль. Как старший вице-президент и генеральный менеджер AMD, он руководил командами специалистов, разрабатывающих новые процессоры и графические чипы. Его бесценный опыт управленца, полученный во время работы в AMD, заинтересовал совет директоров Synaptics — на г-на Бергмана обратил внимание его председатель Френсис Ли (Francis Lee).

«Рик — дальновидный лидер с проверенной репутацией. Он идеально подходит на должность генерального директора Synaptics, и мы ожидаем, что благодаря опыту и стараниям компания уже в ближайшем будущем выйдет на еще более высокий уровень прибыльности. Мы не сомневаемся, что с Риком Бергманом во главе компания сохранит свою репутацию лидера в своей области», — заявил Френсис Ли. Сам Рик Бергман отметил, что он перешел в Synaptics в важный для компании период — она переживает очередной период эволюции, — и, по его словам, очень важно успеть сделать как можно больше за короткий промежуток времени.

Реклама