Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:22
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Jeep озвучил планы на ближайшие три года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Jeep составила план своей деятельности на ближайшие несколько лет. Если рассчитанный до 2014 года план будет выполнен, то к этому времени автомобили Jeep будут присутствовать практически во всех сегментах рынка.

Новый план развития Jeep был продемонстрирован на совещании инвесторов концерна Fiat Group, в который с недавнего времени входит Chrysler и, следовательно, Jeep. Модернизируя и расширяя свой модельный ряд, автопроизводитель преследует одну, но очень амбициозную цель — он желает увеличить свои продажи ровно вдвое. Если сейчас внедорожники марки Jeep расходятся тиражом 400 тысяч экземпляров в год, то к 2014 году должно быть уже 800 тысяч. Руководство компании уверено, что при всем уровне амбициозности эта цель вполне достижима.

Одной из первых новинок, которые представит компания Jeep, станет компактный внедорожник В-сегмента. Информация, поступившая от веб-портала Carscoop, гласит, что по своим габаритам данная модель вполне сопоставима с прошлогодним японским кроссовером Nissan Juke. В России он уже продается. Ранее сотрудники Jeep заявляли о разработке крупногабаритного внедорожника Grand Wagoneer, в котором с комфортом поместится до семи человек. Этот автомобиль увидит свет уже в самом начале 2013 года или в декабре 2012.

Однако для того, чтобы вдвое увеличить количество проданных машин, двух новых моделей явно недостаточно. Поэтому на собрании инвесторов Fiat Group говорилось о замене автомобилей Wrangler и Grand Cherokee на более современные их модификации. Даже популярные на Западе кроссоверы Compass и Patriot не останутся без «потомков». Добавим также, что в сегменте D появится новое видение SUV Liberty.

Первые намеки на глобальное обновление модельного ряда марки Jeep появились еще весной этого года, когда впервые было сообщено о разработке внедорожника Grand Cherokee SRT8. В настоящее время он готовится к поступлению в дилерские салоны, а его показ прошел в середине сентября на автосалоне во Франкфурте. По заявлениям производителя, Grand Cherokee SRT8 является самой быстрой моделью Jeep за всю историю существования компании. Он укомплектован мотором HEMI объемом 6,4 литра с восемью цилиндрами, мощностью 465 л.с. и 630 Нм крутящего момента. До сотни этот тяжелый внедорожник разгоняется за 4,8 секунды — результат, сопоставимый с показателями спорткаров. Максимальная скорость Jeep Grand Cherokee SRT8 составляет 255 км/ч.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама