Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Studio X-Gene Avant GT: электрокар из Тайваня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Электрокар Avant GT — это полностью электрическая машина, являющаяся продуктом пяти азиатских компаний, ни одна из которых ранее не имела опыта работы в автомобильной индустрии. Внешне автомобиль представляет собой нечто среднее между моделями Porsche Panamera и Honda Crosstour.

В квинтет создателей Avant GT вошли тайваньская дизайнерская фирма Studio X-Gene, финансовый партнер Altair ProductDesign, а также три технологических партнера — Delta Electronics, Wistron и Qisda. Автомобиль позиционируется как «чисто спортивный электромобиль класса Gran Turismo». Таким образом, новый тайваньский проект пытается взять высокую планку и встать на один уровень с такими производителями как Tesla и Fisker.

Вот что сказал о новом проекте исполнительный директор компании Studio X-Gene Альберт Ян (Albert Yang): «Avant GT является уникальным проектом для Studio X-Gene, он воплощает в себе качество, опыт и знания, доступные тайваньским экспертам сегодня. Партнерство с компанией Altair ProductDesign оказалось просто неоценимым. Совместив свои дизайнерские навыки со знаниями инженеров Altair и технологиями оптимизации проектов, мы смогли разработать удивительное высокопроизводительное транспортное средство, представить его на Шанхайском автосалоне и сделать громкое заявления на рынке автомобильной индустрии».

Данный проект обещает стать первым успешным проектом тайваньской автоиндустрии и попасть на мировой рынок. Все пятеро участников проекта объединили усилия не для того, чтобы показывать новый электромобиль на крупнейших мировых автошоу, а с тем, чтобы наладить его серийное производство. К сожалению, на текущий момент о конкретных планах на выпуск модели Avant GT не сообщается ничего, ориентировочная цена машины пока тоже остается неизвестной. Вместе с тем, проект активно набирает обороты — представители Studio X-Gene обещают сообщить дату релиза машины и ее стоимость в ближайшей перспективе.

Набиуллина не исключила повышения ключевой ставки
Реклама