Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Alfa Romeo распланировала два ближайших года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Alfa Romeo, как считает руководство концерна Fiat Group, имеет большой потенциал, и именно по этой причине она еще не продана немецкой компании Volkswagen, несмотря все уговоры с ее стороны. Alfa Romeo уже составила план своего развития на ближайшие два года, и сегодня о нем было поведано журналистам.

Главная проблема Alfa Romeo — это чересчур медленное обновление модельного ряда, но новый план, уже продемонстрированный инвесторам Fiat Group, способен ускорить темпы развития Alfa Romeo. Этот план предполагает внедрение в модельный ряд марки двух типов автомобилей — первый будет «чем-то взрывным и оригинальным», и его основная цель состоит в привлечении внимания потенциальных покупателей к продукции компании. Кроме того, он будет укреплять позиции бренда на мировом рынке. Второй тип автомобилей Alfa Romeo будет более классическим и основательным — с помощью него миланский автопроизводитель надеется поднять уровень своих продаж.

Имиджевое транспортное средство, отнесенное Alfa Romeo к первому типу, получит кузов из углеродистого волокна, и это будет суперкар со среднемоторной компоновкой. Именно он ознаменует возвращение Alfa Romeo на автомобильный рынок США. Релиз машины намечен на 2013 год. Согласно информации, предоставленной онлайн-изданием Carscoop, данный автомобиль будет представлять собой двухместный спорткар, который напомнит миру о былом величии Alfa Romeo в области спортивных средств передвижения. Впрочем, аналитики уверены, что данная модель не сможет побить текущие рекорды продаж в своем классе.

Второй автомобиль — это совершенно новый Spider, и его выход намечен на 2014 год. В соответствии с официальной информацией, Spider является родстером, и в нем будет сочетаться спортивный характер и элегантный стильный внешний вид. Производитель заверил, что автомобиль будет весить совсем немного по сравнению с потенциальными конкурентами, что улучшит отношение мощности к общей массе.

Ко второму типу Alfa Romeo отнесла компактный внедорожник, не имеющей ограничений в географии распространения. Его будут собирать в Италии, и его основными конкурентами станут немецкий VW Tiguan и американский Ford Kuga. Этот автомобиль должен будет увеличить годовое количество проданных машин до 400 тысяч к 2014 году. Эта задача не из простых, потому что в этом году Alfa Romeo планирует реализовать лишь 155 тысяч машин. Помощь внедорожнику окажет модель Giulia в кузовах «седан» и «универсал». Она является потомком автомобиля Alfa Romeo 159, и ее появление намечено на 2014 год.

Добавим также, что итальянский бренд планирует выпуск автомобиля с задним приводом в кузове «седан». Он должен стать флагманом модельного ряда, а платформа для него будет заимствована у Chrysler 300. По словам разработчиков, машина получит мощный двигатель V6, а первая ее демонстрация состоится в 2014 году.
Реклама