Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Volkswagen может отозвать дизельные Jetta и Golf

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сетевое сообщество TDI Club обсуждает вероятный отзыв двух дизельных моделей Volkswagen. Немецкий производитель приостанавил продажи своего главного хита Jetta образца 2009-2012 годов, Jetta Sportwagen и Golf TDI.

Все эти модели, оснащенные фирменным двухлитровым турбодизелем TDI может ожидать отзыв, связанный с проблемами безопасности. Не исключено, что это коснется модели Passat образца 2012 года. Предполагается, что проблему вызывает механизм впрыска топлива — причину называют в том, что частота повторения импульсов топливной форсунки в точности совпадает с естественной частотой трубопровода форсунки на второй линии. При одновременном воздействии в таких условиях трубопровод может выйти из строя. Данный эффект особенно четко проявляется на трубопроводах, которые содержат следы (царапины), оставшиеся после шлифования на производстве. Детали такого типа особенно подвержены уязвимости, они быстрее всего дают сбой при резонансе с импульсами форсунки.

Как стало известно, наибольшая опасность отзыва грозит машинам, произведенным в декабре 2008 г., в январе-феврале 2009 г., в апреле и с октября по декабрь 2010 г. В опубликованном документе говорится, что в настоящий момент Volkswagen проводит активную работу с профильными государственными организациями, в том числе с американским Национальным управлением по безопасности движения автотранспорта. Решение об отзыве машин будет принято совместными усилиями.

Журналисты ресурса Autoblog связались с американским представительством компании Volkswagen, сотрудники которого подтвердили факт обнаруженных проблем. Вместе с тем, отзыв сразу нескольких моделей, причем в таком большом количестве, — это достаточно сложный процесс, который может проходить только при непосредственном участии профильных органов власти в каждой стране. Самостоятельно компания может только приостановить продажи.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама