Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Acura Тони Старка может быть новым NSX

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2012 году на экраны выходит фильм «Мстители», повествующий о борьбе супергероев с силами зла. В команду, помимо всех прочих, входит и Тони Старк, он же — Железный человек. В фильме он перемещается на спортивном автомобиле Acura, который вполне может быть предшественником новой версии спорткара Acura NSX.

Пока что это всего лишь слухи, распространившиеся в интернете не без помощи портала Auto Express. Ни Honda, ни Acura, ни тем более Marvel (владелец прав на всех супергероев из Мстителей) не подтверждают, хотя и не опровергают эту информацию. По ранним сведениям, обновленная Acura NSX оборудована силовой установкой, заимствованной у концепткара десятилетней давности под названием Honda Dual Note. В ее состав входят два электродвигателя по одному на оба передних колеса и мощный V-образный ДВС с шестью цилиндрами объемом от 3,5 до 3,7 литра. Привод в автомобиле подается на задние колеса.

Разговоры об Acura NSX ходят с 2005 года — разработка этого спортивного купе премиум-класса шла полным ходом, но по ряду причин, в том числе и из-за экономического кризиса трехлетней давности ее выпуск был отменен. Тем не менее, разработчики утверждали, что автомобиль был практически полностью готов к появлению в продаже. Таканобу Ито (Takanobu ITO), исполнительный директор компании Honda, сообщил, что сейчас ведутся работы по созданию новой, более совершенной и современной модификации модели NSX. Напомним, концерн Honda является владельцем фирмы Acura.

Портал Autoblog тоже располагает сведениями о возможностях грядущего спорткара Acura NSX. Его сотрудники утверждают, что двигателя V6 в этом автомобиле не будет — его место займет гораздо более производительный V10. И если шесть лет назад в оригинальной модификации NSX было заявлено 290 л.с. мощности, то теперь она будет увеличена до 500 л.с. О внешности автомобиля журналисты портала пока предпочитают не рассуждать, но существует предположение, что многие элементы дизайна NSX разработчики заимствуют у одного из недавних концепткаров Acura.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама