Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новое поколение Range Rover станет революционным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ровно через год, осенью 2012 года, британский автопроизводитель Land Rover выпустит четвертое поколение своего флагманского внедорожника Range Rover. По сообщениям инсайдеров, новый автомобиль будет являть собой нечто, радикально отличающееся от текущей модели Range Rover.

Сотрудники Land Rover, пожелавшие не раскрывать свои имена, добавили, что новый Range Rover станет одним из самых высокотехнологичных и технически совершенных автомобилей в истории Land Rover. Это касается буквально всего — от силового агрегата до технической оснащенности салона. Британское веб-издание Autocar пишет, что новый Range Rover получил кодовое название L405. Дизайн автомобиля основывается на внешнем виде модели Evoque, но включает в себя и черты классических внедорожников. Салон покажет миру, как тонко могут сочетаться современные технологии и настоящая роскошь. Новый Range Rover — это автомобиль существенно повышенной комфортности.

При строительстве нового Range Rover L405 будет использоваться платформа из алюминия, прочная и легкая. За счет нее автомобиль будет весить меньше своего предшественника, при немного более крупных физических габаритах. Уточним, что «алюминиевая диета» позволит Range Rover сбросить без малого 450 килограммов веса.

Land Rover обещает усиленно поработать над пространством салона — он станет вместительнее за счет увеличения длины колесной базы на целых 125 миллиметров. Задние колеса будут смещены в сторону задней части кузова, и пространство для ног пассажиров заметно увеличится. Это должно позволить новому Range Rover четвертого поколения конкурировать с другими элитными внедорожниками. Разработчики также собираются увеличить задние дверные проемы для более комфортного доступа в салон.

Отдавая дань современным веяниям дизайна, Land Rover очень сильно наклонила лобовое стекло нового Range Rover, да и крыша его стала заметно более покатой даже по сравнению с существующим Range Rover Sport. В дополнение к этому дизайнеры изменили геометрию переднего антикрыла, сильно задрав его вверх.

Радикально усовершенствованный Range Rover четвертого поколения получит все основные варианты двигателей Land Rover, в том числе V6 и V8, с нагнетателем и без него. Точное количество моторов и их характеристики будут объявлены позднее. Производитель уточняет лишь, что L405 будет заметно более экономичным, чем нынешняя модель. Снижение веса и ряд других технологий позволили сократить расход топлива и понизить выброс СО2 в атмосферу до 200 граммов на каждый километр.

Презентация технически совершенного внедорожника Range Rover четвертого поколения должна состояться ровно через год.

Реклама