Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

HTC представила смартфон Sensation XL

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тайваньская компания HTC анонсировала новый коммуникатор Sensation XL, ранее известный под кодовым названием Runnymede. Sensation XL являет собой суперсовременное средство связи с богатым набором функций, расширенным за счет отличной музыкальной составляющей.

Sensation XL — это ближайший родственник смартфона Sensation XE. HTC интегрировала в него технологию Beats, разработанную компанией Beats Electronic. Ее основная и единственная цель — обеспечение непревзойденного качества звучания. Чтобы пользователь мог ощутить всю чистоту звука, генерируемого Sensation XL, в комплекте с аппаратом поставляются высококачественные наушники Beats by Dr. Dre, находящиеся на хорошем счету у многих меломанов.

Дизайн коммуникатора HTC изящен и в то же время строг, без каких-либо излишеств. Он отлично сочетается с мощной электроникой, скрытой внутри корпуса. HTC Sensation XL, как и любой современный смартфон, начинается с дисплея. В нем используется сенсорный экран, выполненный по технологии Super LCD и отличающийся возможностью вывода яркого и насыщенного изображения. Диагональ дисплея — 4,7 дюйма, а разрешение он поддерживает 800х480 пикселей. Зная, что далеко не все пользователи не очень бережно относятся к технике, и что дисплей на средствах связи чаще всего страдает от неаккуратного обращения, компания HTC защитила экран Sensation XL очень крепким стеклом Gorilla Glass, невосприимчивым к царапинам и падениям.

Моноблок Sensation XL основан на процессоре Qualcomm MSM 8255 с одним 1,5-гигагерцевым ядром и видеоускорителе Adreno 205 для ускоренной обработки графической информации. Над тачскрином на лицевой панели находится 1,3-мегапиксельная камера для видеозвонков, а на тыльной части корпусе HTC расположила 8-мегапиксельную камеру с функцией записи HD-видео (1280х720 пикселей) и автофокусом. Под корпусом скрыта системная плата с 768 Мб оперативной памяти, 16 Гб памяти под различный контент, GPS-ресивер, акселерометр, ряд сенсоров и модули Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Портал TCMagazine уточняет, что коммуникатор может работать в качестве беспроводной точки доступа, и что встроенная память расширяется за счет слота microSD.

Коммуникатор питается от аккумулятора емкостью 1600 мАч и работает под управлением ОС Google Android 2.3.5 Gingerbread с предустановленным интерфейсом HTC Sense 3.5. Корпус Sensation XL имеет толщину всего 10 миллиметров. Стоимость новинки пока не называлась.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама