Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:32
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Microsoft готовит смартфоны с 2-ядерными процессорами и LTE

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Смартфоны на платформе Microsoft Windows Phone 7 часто подвергаются критике со стороны пользователей в связи с тем, что они работают на базе не самых быстрых процессоров с одноядерными чипами. Поэтому Microsoft готовится внести существенные изменения в такое положение дел.

Энди Лиз (Andy Lees), президент подразделения Windows Phone компании Microsoft заявил изданию AllThingsD, что в ближайшее время следует ожидать релиза смартфонов на двухъядерных процессорах, однако точные сроки он пока не уточнил. Вместе с тем, он выразил уверенность, что производительность устройств из сегодняшней коллекции Windows Phone не уступает показателям смартфонов под управлением Android: «Да, они все одноядерные, однако я ожидаю, что в процессе использования они будут быстрее любых двухъядерных телефонов».

Господин Лиз уточнил также, что вскоре состоится релиз смартфонов с поддержкой протокола LTE, но снова отказался уточнять временные рамки. Он заявил, что Microsoft хотела выждать какое-то время и посмотреть, будут ли быстрые LTE-сети поддерживаться устройствами, которые не столь активно поглощают заряд аккумуляторов. «Первые LTE-телефоны хороши, но так же хорошо они разряжают батарею. Однако их можно сделать более эффективными, над этим мы и работаем», — пояснил Лиз.

Президент подразделения Windows Phone выразил надежду, что выпущенное в конце прошлого месяца обновление Windows Phone 7.5 Mango окажется более успешным. На прошлой неделе компания объявила, что в ближайшем будущем владельцы прошлогодних моделей смогут обновить свои устройства. На текущий момент обновление доступно уже для половины всех продуктов образца прошлого года, причем оно работает прямо «по воздуху», то есть без необходимости подключать смартфон к компьютеру.

Google уволила бастующих сотрудников
Реклама