Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Lotus пытается восстановить показатели продаж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на то, что Lotus как бренд пользуется большим уважением и регулярно обновляет свой модельный ряд эксклюзивными комплектациями, текущие показатели продаж у компании очень слабые.

За первые восемь месяцев текущего года Lotus продал всего лишь 272 новых автомобиля — этот показатель уже на 24% уступает аналогичным результатам за 2010 год. Главной причиной неудач Lotus является слишком редкое появление принципиально новых моделей, чаще всего производитель ограничивается разными комплектациями существующих. А к полностью новым продуктам руководство относится слишком настороженно. В этой связи производитель спорткаров принял на должности советника главы Lotus Дени Бахара (Dany Bahar) новое лицо — бывшего сотрудника BMW Карла Хайнца Кальбфелля (Karl Heinz Kalbfell), которому поручен вывод компании из затяжного кризиса. Главной проблемой Lotus, по мнению господина Кальбфелля, является неосведомленность потенциальных покупателей о модельном ряде автопроизводителя.

В частности, он отметил: «Бренд хорошо известен, а продукты — нет. В нашем ассортименте есть прекрасные машины, такие как Evora. Многие автопроизводители с радостью заполучили бы Evora в свой арсенал. Теперь мы должны донести машину до покупателей». Актуальная версия Evora GTE располагает двигателем V6 и развивает мощность в 44 лошадиные силы, вместе с обновленной ходовой частью и углеволоконными деталями кузова стоимость машины составляет около 120 тыс. фунтов стерлингов ($190 тыс.).

Большие надежды новый советник президента возлагает на полностью новую модель Lotus Esprit, она появится в будущем году и станет продуктом одного класса с машинами под маркой Ferrari и McLaren. Однако без должного внимания публики эта модель успешной не будет. В этой связи присутствующие сегодня в ассортименте машины тоже должны играть свою роль в раскрутке бренда, подогревая интерес к новым продуктам. На франкфуртском автосалоне, например, была представлена модель Exige S. Эта машина весит 1080 кг, а ее двигатель V6 развивает до 350 лошадиных сил мощности. При ценнике в 40 тыс. фунтов ($63 тыс.) она просто не имеет конкурентов, уверен господин Кальбфелль.

Реклама