Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

PayPal позволил россиянам принимать платежи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

PayPal, самая крупная платежная интернет-система в мире, расширила свою функциональность для граждан России. Теперь россияне смогут не только переводить, но и получать деньги на свой счет в PayPal.

«Россия — это важный рынок электронной коммерции, за которым мы пристально следим, — отметил представитель компании PayPal, Марк Жоги (Marc Jaugey). — Наша цель — обеспечить доступность услуг PayPal везде, где на них есть существенный спрос». Кроме того, г-н Жоги сказал, что недавно принятый закон о Национальной платежной системе позволил начать консультации с представителями регулирующих органов РФ относительно дальнейшего расширения функций платежной системы на российских потребителей и продавцов.

Сейчас за российский сегмент платежной системы отвечает юридическое лицо PayPal Singapore. К нему же привязаны и все пользователи системы из большинства стран мира. «До этого момента россияне могли только платить со своего счёта, предварительно привязав к нему карточку, — прокомментировал нововведение представитель агентства Grayling Арсений Расторгуев. — Теперь же на этот счет можно и принимать платежи». Пользоваться счетом PayPal без привязки к нему банковской карты, россияне по-прежнему не могут.

Сейчас на сайте PayPal размещена информация о том, что за прием платежа в России будет взиматься комиссия от 3,4% до 2,4% переведенной суммы. Напомним, что в конце августа на сайте PayPal в списках тарифов на трансграничные платежи появились Россия и Украина — многие восприняли это как скорое разрешение россиянам принимать платежи. Однако позднее тот же г-н Жоги назвал эту информацию простой ошибкой. Теперь же введение приема платежей для россиян подтверждено официально.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама