Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:48
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Поиск в реальном времени стал доступен в Google+

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этим летом Google добавил в поисковую систему функцию «мгновенного поиска» или поиска в реальном времени. Хорошо зарекомендовав себя, она появилась еще в одном проекте компании Google — социальной сети Google+.

Поиск в реальном времени относится ко всем составляющим сети — он работает при поиске людей, медиаконтента или каких-либо текстовых данных. Кроме того, в Google+ отныне имеется возможность поиска информации по хештегам, — по принципу, схожему с аналогичной разработкой Твиттера. Впервые поиск по хештегам появился в Google+ еще в середине лета, но сейчас алгоритм его работы был существенно доработан.

Мгновенный поиск — это своего рода дополнение к обычному поиску в Google+. Как пишет портал CNET, пользователю сначала придется воспользоваться им и получить нужные результаты, вписав в строку поиска запрос и нажав кнопку «Поиск». При переходе на страницу с результатами в строке запроса можно вписывать новые данные, и тогда страница будет обновляться уже автоматически.

Обновленный поиск появился в Google+ спустя две недели после ее глобального запуска. Напомним, что проект, заработавший в конце июня, очень долгое время был недоступен во многих странах. Сейчас в сети может зарегистрироваться любой желающий, а система инвайтов (приглашений), действующая до открытия доступа, упразднена. В настоящее время компания Google не уточняет, какое количество пользователей зарегистрировано в ее новом сервисе, но, согласно ранее предоставленным сведениям, их уже точно больше 25 млн. Первые несколько недель после запуска Google+ интернет-сообщество проявляло к ней живой интерес, и база ее участников увеличивалась очень быстро. Сейчас, по данным статистики, количество ежедневных регистраций в этой сети заметно снизилось, равно как и количество посещений вместе со средним временем, проведенным на проекте.

Интеграция поиска в реальном времени — это один из способов не дать Google+ потерять популярность. Google старается максимально быстро и эффективно модернизировать свое новое детище, опираясь на то, что сейчас популярно в соцсетях. Большой популярностью сейчас пользуются казуальные видеоигры, и именно игровой функционал был добавлен в Google+ в середине августа. Авторитетные аналитики из ряда крупных компаний положительно отозвались о таком нововведении — они уверены, что игры являются важной частью социальных проектов, потому что во все времена игры объединяли людей.

АвтоВАЗ назвал сроки серийное производство электромобиля
Реклама