Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Второе поколение EN-V получит шильдик Chevrolet

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прошлом году американский концерн General Motors привез на мотор-шоу в Шанхае крайне оригинальный концепткар EN-V, чем-то напоминающий средство передвижения под названием Segway. Модели как таковой еще далеко до выхода в продажу, но это не мешает ей развиваться — американские разработчики объявили о создании второго ее поколения.

Первая презентация нового концепта состоялась прямо в глобальной сети, где работники GM выложили отрендеренные снимки обновленного EN-V. Как пишет Carscoop, у этого автомобиля уже больше шансов сойти с конвейера General Motors. Концептуальный автомобиль EN-V предназначен для езды по городу. Ему не страшны пробки, во-первых, из-за компактных размеров, во-вторых — из-за исключительной маневренности. Автомобиль сам может объезжать заторы и даже умеет самостоятельно парковаться в условиях ограниченного пространства.

В серию EN-V пойдет с шильдиками компании Chevrolet на кузове. Автомобиль имеет весьма странный дизайн — он выполнен в форме капсулы, вмещающей в себя до двух человек. У него нет руля в традиционном исполнении, а автономная навигация и паркинг осуществляется за счет интегрированного GPS-ресивера и различных сенсоров.

В названии концептуального транспортного средства Chevrolet EN-V кроется намек на отсутствие обычного двигателя внутреннего сгорания. По словам разработчиков, этот автомобиль абсолютно безвреден для окружающей среды — ему требуется совсем немного времени, чтобы подзарядить аккумуляторы от электрической розетки. EN-V — это, фактически, результат эволюции существующих компактных автомобилей. Его размеры составляют лишь 1,5 на 1,5 метра, а весит он ровно 400 килограммов.

Правда, об экономичности Chevrolet EN-V говорить пока рано. Его второе поколение еще не научилось грамотно расходовать энергию аккумулятора, и в итоге ее хватит лишь на 40 километров пути при скорости до 40 км/ч. Отметим, что в движение этот автомобиль, несмотря на свои небольшие габариты и вес, приводят сразу два электромотора, по одному на каждое из двух колес.

Второе поколение рассматриваемой модели имеет множество отличий от первого. В нем появилось багажное отделение, а комфортабельность салона значительно повысилась за счет интеграции функции климат-контроля. В ближайшее время General Motors планирует провести серию испытаний Chevrolet EN-V в реальных условиях. Тестирование будет проводиться в нескольких странах мира, в том числе и в США.

Реклама