Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Анонс спорткара Acura NSX состоится совсем скоро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Honda, владеющая брендом Acura, окончательно подтвердила факт ведущейся разработки спортивного автомобиля Acura NSX нового поколения. Дебют этого транспортного средства, по некоторым сведениям, может состояться совсем скоро — на грядущем мотор-шоу в Токио.

Спорткар Acura NSX, который, возможно, предстанет перед публикой уже в декабре, станет воплощением оригинальной модели NSX, представленной в середине прошлого десятилетия, но так и попавшей в производство. Об этом говорилось в сообщениях портала Carscoop еще несколько месяцев назад, а сегодня эти сведения были официально подтверждены руководством Honda.

Acura NSX станет классическим спортивным автомобилем со всеми вытекающими из этого последствиями — облегченным по-максимуму кузовом и, вероятно, усиленным каркасом внутри салона. С учетом современных реалий и борьбы за сокращение расхода топлива и выбросов вредных веществ в атмосферу, в Acura NSX может быть установлена гибридная силовая установка. Внешний вид спорткара можно оценить по фотографиям со съемок блокбастера «Мстители» — большинство экспертов сошлись во мнении, что автомобилем Тони Старка был прототип Acura NSX.

Наличие гибридного двигателя в разрабатываемом спорткаре косвенно подтверждается генеральным директором Honda Таканобу Ито (Takanobu Ito) и руководителем исследовательского центра Honda Мибе Тонихиро (Mibe Toshihiro). Мистер Тошихиро сказал следующее: «Мы уже добились определенных успехов в разработке гибридных и электрических двигателей, и теперь мы можем сказать, что рассматриваем возможность их установки в наши новые автомобили. Больше ничего я пока сказать не могу».

По имеющимся данным, шансов на то, что Honda представит Acura NSX именно в Токио в декабре этого года, очень много. Портал Carscoop пишет, что с момента анонса до момента релиза данного автомобиля пройдет не очень много времени — максимум несколько месяцев. Производство Acura NSX должно стартовать уже в следующем году.

Однако инсайдеры в Honda не согласны с журналистами и утверждают, что с выпуском Acura NSX компания может немного задержаться. А связано это с событиями начала весны этого года — землетрясением и цунами, которые обрушились на Японию и существенно подорвали ее экономику. Honda, как и некоторые другие японские производители, испытывает сложности с поставками запчастей и оборудованиями, но постепенно поднимает свое производство до прежнего уровня.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама