Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Volkswagen представит два новых серийных автомобиля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ближайшим крупным событием в мире автомобилей является мотор-шоу в Лос-Анджелесе, США, стартующее 18 ноября. Организаторы уверяют, что на автошоу состоятся презентации, по меньшей мере, 17 новых автомобилей. Два из них, как утверждается, можно будет найти в павильоне Volkswagen.

Участие Volkswagen в автосалоне в Лос-Анджелесе подтверждено официально — представители немецкого автопроизводителя заявили об этом в минувшую среду. К сожалению, они не указали ни названия этих автомобилей, ни классы, к которым они принадлежат. Они просто уточнили, что дебютанты отправятся в производство в самом ближайшем будущем.

Не исключено, что речь идет о компактных транспортных средствах. Портал Carscoop, основываясь на ранее появившейся информации, считает, что в США Volkswagen приведет нового «Жука» — Beetle 2012 года в кузове «кабриолет». Вероятность этого действительно достаточно велика. Новый Beetle с откидным верхом, по характеристикам будет очень похож на своего родственника, который был анонсирован этой весной. В комплектацию машины войдут двигатели объемом 1,2, 1,4 и 2 литра мощностью 105, 160 и 210 л.с. соответственно. Четвертый силовой агрегат имеет объем 1,6 литра, но работает уже на дизельном топливе. Его мощность, в зависимости от настроек, составит 105 или 140 л.с.

Что же по поводу второй новинки от Volkswagen, готовящейся к премьере в США, то тут вариантов очень много. Не исключено, что это будет серийная версия концептуального кабриолета Wörthersee Tour Golf GTI или Passat CC в новом кузове. Гольф-кабриолет VW демонстрировал в начале этого лета. Автомобиль лишился крыши, но взамен получил турбированный 2-литровый мотор с четырьмя цилиндрами, мощностью 210 л.с. и крутящим моментом 280 Нм. Сотрудники Volkswagen заявили, что до 100 км/ч Wörthersee Tour Golf GTI разгоняется за 7 секунд, и он способен достичь скорости в 250 км/ч.

Wörthersee Tour Golf GTI отличается довольно агрессивным дизайном: специально для этого автомобиля производитель разработал уникальную оптику и оригинальные колесные диски с пятью спицами. Кузов получил небольшие изменения в виде дополнительных аксессуаров, улучающих его аэродинамические свойства.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама