Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Microsoft рассказала о диспетчере задач ОС Windows 8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Софтверный гигант опубликовал подробности об одном из служебных приложений своей ОС — диспетчере задач. Выяснилось, что его функционал стал значительно более разнообразным.

Разделение программ на приложения, теневые программы и системные процессы будет еще более жестким, но в то же время наглядным. Пользователи сразу смогут отличить обычную программу от жизненно важной для компьютера, если встанет вопрос о принудительном закрытии. Для дополнительного удобства у Task Manager появился компактный режим работы — при его активации выдается список лишь тех приложений, которые не только запущены, но и активны в текущий момент времени.

Обновленный диспетчер задач сможет рассказать о той или иной программе, предварительно почерпнув необходимую информацию из интернета. Его наглядность стала в несколько раз совершеннее — теперь рядом с каждым приложением находится небольшая таблица, в которой показывается объем используемой им памяти, уровень использования процессора, а также место, занимаемое на жестком диске и количество байт информации, передаваемой программой по сети.

Microsoft разделила новый диспетчер задач на несколько вкладок. Первая называется «Processes» и несет в себе информацию о запущенных процессах. Вкладка «Performance» демонстрирует график использования системных ресурсов, а раздел «App History», который, в отличие от первых двух, в ранее выпущенных ОС Windows не присутствовал, выдает наглядную информацию обо всех программах, запущенных и закрытых во время пользовательской сессии. Также здесь имеются вкладки «Startup» и «Users» — первая позволяет управлять программами, которые загружаются вместе с самой системой, а вторая выводит список всех пользователей ПК или локальной сети. Последняя вкладка, названная «Details», немного похожа на «Processes», только к общей информации добавляются подробности о том, какой из пользователей какое приложение запустил.

Рассказав обо всем этом, представители Microsoft повторно заявили, что диспетчер задач в Windows 8 стал значительно информативнее по сравнению с ранними модификациями, и добавили, что это далеко не все новшества в их новой операционной системе.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама