Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Apple не нарушала патенты HTC

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская комиссия по международной торговле (ITC) рассмотрела жалобу HTC, поданную на компанию Apple, в которой говорилось о незаконном использовании ее патентов. Сегодня был вынесен окончательный вердикт по этому делу, и решение вынесено отнюдь не в пользу HTC.

По данным агентства Рейтер, ITC приняла сторону компании Apple, две недели назад потерявшую своего основателя Стива Джобса. В официальном решении сказано, что Apple не нарушала патентов тайваньского производителя мобильной электроники. Судебное разбирательство между HTC и Apple длится уже больше года. За это время компании несколько раз подавали иски друг на друга, и каждый раз предметами спора являлись именно запатентованные технологии, которые использовались в мобильных устройствах обеих фирм.

Отметим, что иски Apple против HTC еще находятся на рассмотрении, по крайней мере, большая их часть. В них перечислены патенты, описывающие чуть ли не всю начинку портативных средств связи — сенсорные экраны, программную составляющую, внутреннее железо и многое другое. HTC же в свою очередь обвиняла Apple в краже технологий, касающихся алгоритмов набора номера, модулей Wi-Fi и ряда опций операционной системы. Фактически, как пишет портал Electronista, Apple и HTC обвиняли друг друга в одном и том же.

Спустя год после подачи первого иска, комиссия по международной торговле наконец приняла решение. Однако заметим, что выпущенный ею документ перечисляет далеко не все патенты, указанные HTC в своих исках против Apple. В нем идет речь про патенты, защищающие технологии управления питанием мобильных устройств и алгоритма набора номеров. Любопытно, что это еще не окончательное постановление ITC, и обе стороны вполне вправе обжаловать его, но Apple, само собой, этого делать не будет. Представители компании HTC отказались комментировать вердикт ITC и рассказывать о дальнейших действиях юридического отдела. Если тайваньский производитель не подаст апелляцию, постановление будет утверждено в феврале будущего года.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама