Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Genty Akylone — суперкар из Франции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Малоизвестная французская компания Genty Automobile представила свой дебютный суперкар Akylone, оснащенный двигателем на 1000 л.с.

Во многих странах Европы есть производители, выпускающие суперкары — в одной только Великобритании таких компаний несколько: Bugatti, Bentley, Jaguar, Lotus. Да и Италия со своими Maserati, Ferrari и Lamborghini не отстает. Франция тоже не хочет оставаться в стороне, и сегодня в этой стране представлен суперкар Akylone от фирмы Genty Automobile. Раньше об этой компании мало кто слышал, поскольку ее просто не существовало. Genty Akylone — это дебют французов, и дебют вышел заметным. Мало в мире суперкаров с 1000-сильным мотором, а именно такой стоит под капотом у Genty Akylone. Фактически, автопроизводитель поставил цель сразу же подняться до уровня Bugatti с ее гиперкаром Veyron.

1000 лошадиных сил развивает не такой уж и футуристичный мотор — это 4,8-литровая «восьмерка» V-образной формы, сопряженная с семиступенчатой секвентальной коробкой передач. Привод у Genty Akylone задний, и на задние колеса подаются все 940 Нм крутящего момента. Вся эта мощь выражается в минимальном времени, затрачиваемом на разгон до 100 км/ч — в пресс-релизе сказано, что оно не превышает 3 секунд. Что касается максимальной скорости автомобиля, то его можно разогнать до 354 км/ч. Какое количество времени потребовалось французам-энтузиастам на строительство своего болида, точно неизвестно, но портал Autoblog пишет, что процесс растянулся на долгие четыре года.

Genty Akylone все еще ждет своего официального дебюта перед сотнями объективов камер и толпой журналистов и простых потребителей. Автомобиль будет показан на грядущем автосалоне в Париже, столице Франции, после которого он незамедлительно поступит в продажу. Можно попытаться представить, насколько высока, с учетом спецификаций, будет стоимость Genty Akylone. Akylone сможет далеко не каждый, и дело тут не столько в потенциально высокой цене, сколько в количестве таких автомобилей — их будет выпущено всего 15.

Минэкономики допускает курс 107 рублей за доллар в 2025 году
Реклама