Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Volkswagen модифицировал Polo и Passat

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У жителей Германии появилась уникальная возможность стать обладателями редких автомобилей Polo R-Line и Passat Exclusive марки Volkswagen, доступных исключительно в этой стране. Производитель пока не планирует поставлять их в другие государства.

Polo R-Line и Passat Exclusive имеют целый ряд отличий от оригинальных моделей Polo в кузове «хэтчбек» и Passat в кузовах «седан» и «универсал», на базе которых они сделаны, но все эти отличия касаются лишь внешнего вида и никак не затрагивают техническую составляющую.

К примеру, компактный Polo R-Line получил новые красивые обода размерами 16 или 17 дюймов в зависимости от пожеланий клиента. Пакет R-Line включает в себя также новые противотуманные фары, глянцевую черную решетку радиатора, задний спойлер и диффузор. Вместе со всем этим на автомобиль устанавливается новый комплект обвесов — передний и задний бампера и боковые пороги. Заднюю часть машины украшает хромированный патрубок глушителя. Внутри Volkswagen Polo R-Line царит роскошь, не свойственная автомобилям такого класса — в наличии отделка из кожи, спортивные сиденья-ковши, черная облицовка и новое рулевое колесо вместе с алюминиевыми педалями.

Оригинальный VW Polo последнего поколения относится к В-классу и выпускается в трех кузовах — трех- и пятидверном варианте хетчбэка и четырехдверном кузове «седан». Во всех случаях салон вмещает до пяти человек, несмотря на компактные размеры самого автомобиля — 3970 мм в длину, 1682 мм в ширину и 1485 мм в высоту при длине колесной базы 2470 мм.

Седан и универсал Volkswagen Passat Exclusive модифицированы не так кардинально, но все же довольно существенно. Производитель заменил стоковые колесные диски на 18-дюймовые с уникальным дизайном, занизил до 15 миллиметров подвеску, а салон сделал кожаным. Интерьер отделан кожей шоколадного оттенка, которую изящно дополняют акценты из настоящего дерева. Завершает картину удобный руль, тоже покрытый кожей. Стоимость Volkswagen Passat Exclusive в кузове седан составит от €32 450 за базовую комплектацию, а универсал обойдется немного дороже — минимум в €33 625.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама