Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:55
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Fiat не досчитался запчастей на миллион евро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Практика показывает, что кражи на работе случаются и в крупных западных компаниях. Вполне успешный итальянский автопроизводитель Fiat выявил нехватку запчастей на сумму свыше 1 млн. евро.

По сообщениям издания Torino Repubblica, расследование по этому делу руководство Fiat провело немедленно, и в результате следователи вышли на группу из десяти работников завода Mirafiori, расположенного в Италии. Эти люди подозреваются в краже автомобильных комплектующих с целью их дальнейшей перепродажи посредством глобальной сети.

На сегодняшний день вина подозреваемых еще не доказана, но все они уже находятся под арестом. В обвинении говорится о краже электронных блоков управления (ЭБУ) Abarth, каждый стоимостью порядка €1500. Злоумышленники, используя всемирную паутину и различные ресурсы, сбывали краденые запчасти со значительной скидкой — за один ЭБУ они просили всего лишь 300 евро.

Обстоятельства этого громкого дела не раскрываются, и руководители Fiat рассказали о случившемся лишь с целью предотвращения подобных случаев. Как пишет портал Autonews, выйти на след преступников помог выйти обычный пользователь, сделавший заказ ЭБУ через интернет и заподозривший неладное при получении информации о стоимости товара. Плюс ко всему, сделанный им заказ пришел в неполной комплектации, что и вынудило его написать жалобу в Fiat, где сильно удивились столь малой цене на блок управления.

В России, как известно, подобные кражи на производстве случаются сплошь и рядом. Видимо, Fiat это не останавливает, если она планирует инвестировать $1,1 млрд в строительство своих заводов на территории нашей страны. Указанная сумма должна быть вложена в возведение двух фабрик Fiat — одна займется выпуском автомобилей, и ее производственная мощность составит до 120 тысяч машин в год, а вторая будет собирать двигатели. Сроки завершения строительства итальянский производитель указывать не стал. Сейчас даже неизвестно, где именно планируется расположить заводы.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама