Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

MC Hammer занялся поисковым бизнесом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший рэпер, бывший проповедник и современный телеведущий MC Hammer открыл для себя новое направление деятельности, он обзавелся собственной поисковой машиной, которую официально представил на саммите Web 2.0.

Проект получил название WIREDoo. Главным достоинством поисковой машины является вывод связанных тем по каждому запросу, эта функция определяется как «глубокий» или «связанный поиск». MC Hammer уверен, что в общем ассортименте поисковых машин не хватает как раз такого сервиса, при этом он даже не собирается становиться конкурентом гигантам масштаба Google. Тем не менее, для определенной аудитории сервис WIREDoo действительно окажется более удобным, особенно когда пользователь только приблизительно знает, что он хочет найти.

Так, если в поисковой строке Google ввести запрос «90210», то в выдаче появится все, что касается знаменитого молодежного сериала «Беверли-Хиллз, 90210», включая кадры из серий, подробная информация о персонажах и игравших их актерах и многое другое. А вот поисковик WIREDoo на запрос «90210» выдаст совершенно другое: список школ в окрестностях этого адреса, уровень преступности, жилые дома и магазины. Авторы сервиса подчеркивают, что поисковая машина целиком и полностью ориентирована на местоположение пользователя, таким образом, люди из разных регионов будут получать разные результаты.

Когда ведущий мероприятия Джон Бателль (John Batelle) задал MC Hammer вопрос о том, как он оказался в данном проекте, тот ответил, что «провел много времени с молодыми апстартами» и остановился на поисковом бизнесе. Вероятно, «апстартами» MC Hammer называет стартапы, то есть оригинальные инициативы. Шоумен не уточнил, насколько перспективным сам считает данный проект, а с этим, по мнению издания CNET, могут быть проблемы. Ассортимент успешных поисковых машин довольно узок, потому что пользователи сети обычно слишком ленивы, чтобы экспериментировать с подобными сервисами.

Дата релиза новой поисковой машины WIREDoo от MC Hammer пока не оглашается, однако он уточнил, что уже встречался со многими крупными фигурами из Кремниевой долины, которые проявили искренний интерес к его проекту.

Реклама