Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Maserati зарегистрировала название Cinqueporte

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянские СМИ распространили информацию о регистрации названия Cinqueporte. Владельцем прав на его использование отныне является производитель элитных автомобилей, компания Maserati.

Не совсем понятно, почему Maserati зарегистрировала название именно сейчас, ведь в ее планы на ближайшее будущее не входит анонс и выпуск нового автомобиля. Правда, месяц назад во Франкфурте представители этого автопроизводителя рассказывали о концептуальном кроссовере Kubang, намекая, что его серийная версия вполне может сменить имя на что-либо более красивое. Cinqueporte, по версии портала AlVolante.it, вполне подходит.

Maserati Kubang является ответом итальянцев на популярные во всем мире немецкие кроссоверы класса люкс — BMW X5, Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg и Audi Q7. Сами разработчики не делятся никакими подробностями о нем, и пока нельзя даже предположить, на какой стадии находится его разработка. Но к созданию своего собственного кроссовера Maserati подходит с максимальной серьезностью, продумывая каждую его деталь. Взять хотя бы силовой агрегат Kubang. Во-первых, двигателей будет как минимум два, во-вторых, их разрабатывают с нуля, и команда специалистов работает под контролем самого Паоло Мартинелли (Paolo Martinelli), несколько десятков лет проработавшего в Ferrari и ответственного за разработку гоночных болидов этой марки.

Конечно, нельзя исключать возможности использования Cinqueporte для именования какой-либо другой модели, тем более что сотрудники Maserati пока не делятся информацией о целях регистрации слова Cinqueporte. К примеру, так можно назвать концепткар в кузове «фастбек» представленный в 2008 году и собранный на основе спорткара Quattroporte. Все эти три года автомобиль, над созданием которого работали дизайнерские студии Studio Torino и StudioM, остается концептом.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама