Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Cadillac XTS покажут в Лос-Анджелесе через два года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чем ближе окончание года, тем больше анонсируется и выпускается новых моделей автомобилей. Компания Cadillac подготовила к анонсу седан XTS, будущий флагман модельного ряда. Показ состоится уже в ноябре на моторшоу в городе Лос-Анджелесе.

Портал Autoblog, ссылаясь на инсайдеров в Cadillac, пишет, что седан XTS, поступив в продажу, заменит собой сразу две текущих модели — DTS и STS. Сам производитель не подтверждает эту информацию, но и опровержения от него пока не поступало. Новый седан Cadillac XTS уже принимал участие в автомобильных шоу — в январе прошлого года его демонстрировали на мотор-шоу в Детройте, США. Правда, в то время его называли XTS Platinum, и он являлся всего лишь концептом без определенной даты релиза и технических характеристик.

Сейчас про этот автомобиль известно гораздо больше, чем практически два года назад. Серийный Cadillac XTS получит мультимедийную систему CUE, которой будут комплектоваться также седан ATS и кроссовер SRX. Список двигателей будет включать в себя V-образную «шестерку» на 3,6 литра мощностью 350 л.с. и 2,5-литровый рядный мотор с четырьмя цилиндрами мощностью 300 л.с. Производством Cadillac XTS займется канадский завод компании, расположенный в Онтарио. Сборка и продажи седана стартуют весной будущего года. Все дополнительные подробности об этом люксовом автомобиле будут раскрыты не раньше начала автосалона в Лос-Анджелесе, то есть ждать еще приблизительно месяц.

Cadillac привезет на это моторшоу в Лос-Анджелесе не только модель XTS. Специально для любителей роскоши она представит и модель ATS в кузове седан. Она создана для тех, кто предпочитает спортивный стиль езды, щедро сдобренный комфортом. Привод в ATS подается на задние колеса. В завод по производству этого автомобиля Cadillac инвестирует практически $200 млн. Часть средств пойдет на организацию новых рабочих мест. Согласно ранее появившейся информации, спортивный седан ATS увидит свет летом будущего года.

Реклама