Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Продажи нового седана Peugeot 308 стартовали в Китае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский автопроизводитель Peugeot предпринял очередную попытку закрепиться на автомобильном рынке Китая. На этот раз он собирается сделать это с помощью совершенно нового седана 308.

Peugeot 308 относится к классу компактных автомобилей. Модель действительно новая — ее дебют состоялся буквально в прошлом месяце на одном из многочисленных мотор-шоу. Седан 308 — это третий автомобиль класса «С» марки Peugeot, предназначенный для китайского рынка. Он присоединился к моделям 307 и 408, а производиться он будет на фабриках компании Dongfeng Motor Corporation, являющейся давним партнером Peugeot в Поднебесной.

Руководители Peugeot свято верят в успех компактного седана 308 в наиболее густонаселенной стране в мире. Они не сомневаются в том, что он обязательно найдет своего покупателя и станет одним из самых популярных здесь. Целью Peugeot сейчас является выход на уровень 60 тысяч проданных моделей 308 в год в пределах Китая. На следующий год Peugeot запланировала реализовать в Китае 150 тысяч автомобилей С-класса. Из них 60 тысяч придется на новый четырехдверный 308, а оставшиеся 90 тысяч — на модели 307 и 408. В общей сложности это около 60% от общего годового объема продаж данной фирмы в Китае.

Жители Поднебесной смогут выбирать между четырьмя комплектациями Peugeot 308. Базовые модели включают в себя 1,6-литровый силовой агрегат, вырабатывающий лишь 106 л.с. мощности и 142 Нм крутящего момента. О том, насколько вредным он окажется для природы в плане расхода топлива и уровня выброса углекислого газа в атмосферу французский производитель пока умалчивает. Продвинутые комплектации 308 снаряжены 147-сильным мотором объемом 2 литра с крутящим моментом 200 Нм. К обоим двигателям, сообщает сайт Carscoop, прилагается механическая и автоматическая коробки передач.

Реклама