Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Apple представит новые MacBook Pro уже на следующей неделе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По слухам, появившимся в глобальной сети буквально несколько часов назад, компания Apple, задерживающаяся с показом планшета iPad 3 и сотового телефона iPhone 5, не будет откладывать анонс ноутбуков MacBook Pro нового поколения. Их представление может состояться уже на следующей неделе.

Сведения эти предоставлены порталом 9to5Mac и основываются на донесениях инсайдеров в самой компании Apple, в то время как официальные представители Apple уходят от прямого ответа на вопрос о дате анонса новых Макбуков. Если верить инсайдерам, Apple добавит в свою ноутбучную серию MacBook Pro модели с 13-, 15- и 17-дюймовыми экранами, правда, с плане комплектующих от предыдущего поколения отличаться они практически не будут.

По слухам, из нового «железа» у Макбуков будут только центральные процессоры и модули Bluetooth версии 4.0. Что касается процесссоров, то речь идет о самых последних разработках компании Intel, насчитывающих до четырех ядер. Все CPU входят в линейку Sandy Bridge, хотя Intel уже начала поставки более современных чипов Ivy Bridge. Однако вполне вероятно, что изменения будут более радикальными, и одними процессорами с Bluetooth-модулями Apple не ограничится. Если же слухи, распространенные неназванными работниками Apple, окажется правдой, то перечисленные незначительные модификации вряд ли отразятся на цене самих ноутбуков. Гадать о начинке новых MacBook Pro не стоит, тем более что их показ может состояться уже во вторник на следующей неделе.

Но все-таки есть один момент, который может повлиять на отсрочку выпуска «яблочных» мобильных компьютеров — это наводнение в Таиланде, которое существенно затормозило работу промышленной отрасли страны. Сейчас от последствий каприза природы страдают простые жители Таиланда, автомобильные компании, а также фирмы, выпускающие жесткие диски корпуса для лэптопов, в том числе и для продукции Apple. Об угрозе срыва поставок корпусов заявила компания Catcher Technology, которая эти корпуса и производит. В списке ее клиентов, помимо, Apple, числятся Lenovo, Dell, Sony и Acer.

Что касается приостановки производства винчестеров, то ее последствия уже начали проявляться — компании, выпускающие ноутбуки и настольные компьютеры, стали запасаться накопителями впрок, и скоро на рынке образуется дефицит, который, как и повышенный спрос, является причиной роста цен на продукцию.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама