Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Стартап BNI Video поглощен Cisco

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недавно образованная компания BNI Video совсем недолго пробыла свободной — начиная с сегодняшнего дня она является собственностью корпорации Cisco. Cisco занимается, в основном, сетевыми технологиями, и область, в которой работает BNI Video, немного отличается от ее сферы деятельности. BNI Video работает в области программного обеспечения, и ее разработки связаны с видеосервисами и технологиями дистрибуции цифрового контента.

Согласно условиям сделки, о которых осведомлен портал PC World, абсолютно все активы BNI Video переходят в собственность Cisco. Эта сделка обошлась ей в $99 млн. Первым делом Cisco внедрит приобретенные технологии в собственную платформу Videoscape, предназначенную для провайдеров. С помощью нее те могут доставлять видеоконтент на любое пользовательское устройство.

По словам представителей Cisco, сделка с BNI Video еще не прошла контроль регулирующих органов, пока на сегодняшний день не все ее условия выполнены с обеих сторон. Ожидается, что все формальности будут утрясены до конца второго квартала текущего финансового года. Он, напомним, длится с ноября 2011 по январь 2012 года. Кстати, Cisco уже давно связана со стартапом BNI Video, поскольку является его инвестором. Еще год назад BNI Video получил $16 миллионов инвестиций, и часть этих денег перечислила именно Cisco. Вместе с ней инвесторами стартапа числятся фонды Castile Ventures и Charles River Ventures, а также компании Comcast и Time Warner Cable.

Насколько стало известно, Cisco не намерена увольнять сотрудников BNI Video. Наоборот, она собирается причислить их к своей команде Service Provider Video Technology Group. Это идет вразрез с ранее озвученными планами компании по увольнению нескольких тысяч собственных работников с целью сокращения расходов и скорейшего выхода на прибыль. Территориально BNI Video располагается в штате Массачусетс. Приобретение этого стартапа, по словам сотрудников Cisco, позволит компании усилить свое присутствие в этом штате. Напомним, что недавно Cisco купила массачусетскую фирмы LineSider, работающую в области серверных и мобильных технологий.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама