Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Mitsubishi сделает гибрид из Lancer Evolution

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В погоне за снижением уровня расхода топлива своих автомобилей и уменьшением их токсичности многие производители обращаются к гибридным технологиям. Так, Mitsubishi собирается собрать новый спорткар Lancer Evolution на основе гибридной силовой установки.

Поначалу, конечно, это были всего лишь слухи, и мало кто верил, что традиционно мощный и высокоскоростной японский спорткар получит гибридный двигатель, но теперь это уже не слухи. Руководители Mitsubishi официально подтвердили, что готовят гибридый Lancer Evolution, и что его появление ожидается в ближайшие несколько лет. Крайний срок выпуска — 2015 год. В заявлении руководства Mitsubishi был сказано также, что гибридная система будет состоять из очень мощного электродвигателя, работающего в паре с еще более мощным двигателем внутреннего сгорания, вот только последний будет потреблять уже не бензин, а дизель.

Журналисты портала Carscoop связались и дирекцией Mitsubishi и выяснили, что целью компании, как и предполагалось, является максимальное снижение вредных выбросов нового Lancer Evolution. Автомобиль соберут на базе седана Mitsubishi Lancer 10 поколения. Работа над созданием спорткара начнется уже в следующем году, а сейчас компания занимается подготовкой к этому процессу.

Mitsubishi сделает из нового Lancer Evolution настоящего монстра, потому что обычный спорткар, пусть и наполовину электрический, не сможет развить скорость в 100 км/ч меньше чем за пять секунд, выбрасывая при этом меньше 200 граммов углекислого газа на каждый километр пути. В настоящий момент известно, что автомобиль получит систему полного привода и большое количество современных технологий. Все его спецификации держатся в секрете.

По счету это будет уже 11-я версия Lancer Evolution. Текущее десятое поколение автомобиля Mitsubishi представила в 2007 году. Под капотом у него стоит 4-цилиндровый рядный мотор мощностью 206 л.с., сопряженный с полуавтоматом на шесть скоростей посредством двойного сцепления. Мотор обладает двойным турбонаддувом.

Реклама