Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

У Кена Блока украли шлем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У американского автогонщика, спортсмена и бизнесмена Кена Блока похитили уникальный шлем, в котором он выступал на соревнованиях. Предмет был украден из собственного трейлера Кена в Лас-Вегасе, и теперь законный владелец шлема хочет получить его обратно.

В этой связи гонщик официально объявил о вознаграждении за возвращение пропавшего шлема. Человек, который принесет пропажу, получит возможность проехать с Блоком в одной машине по трассе и в реальной жизни ощутить на себе все те трудности, с которыми сталкиваются гонщики на состязаниях. Не исключено, что похититель попытается продать шлем через интернет, так что он может появиться на страницах интернет-аукционов вроде eBay. При этом вернувшему пропажу обещают не задавать никаких неудобных вопросов.

В 1994 году Кен Блок, известный в основном своим талантом к дрифту (вождению автомобиля в управляемом заносе), основал компанию DC Shoes, которая специализируется на производстве обуви, предназначенной для отдельных видов спорта. Первая линейка создавалась специально для скейтбордистов. Компания активно набирала популярность, и уже через 10 лет, то есть в 2004 году DC Shoes была поглощена корпорацией Quiksilver, Inc. В настоящий момент компания специализируется на производстве не только спортивной обуви, но также одежды и спортивного снаряжения.

В 2005 году Кен Блок начал карьеру раллийного гонщика, за прошедшие шесть лет он неоднократно занимал призовые места во множестве состязаний. Любимой моделью гонщика является Subaru WRX STi, на этой машине он не только участвовал в гонках, но и показывал опасные трюки. Так, в 2006 году на шоу «Каскадёры» канала Discovery он совершил прыжок на 52 метра в длину и 8 метров в высоту. А в марте 2011 года Кен Блок и его штурман Алекс Гелсомино на ралли в Португалии попали в аварию и оказались в больнице, но все закончилось благополучно.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама