Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Citroen возродит модель 2CV

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По имеющейся информации компания Citroen создает преемника автомобиля 2CV. В модельном ряду он должен будет занять свободное пространство между С1 и С3. Свою новую разработку сотрудники французского автопроизводителя условно называют 3CV.

Как пишет сайт Worldcarfans, Citroen выпускала модель с названием 2CV более чем полвека назад — в 50-х годах прошлого столетия. Учитывая текущие тенденции развития транспортных средств, Citroen, скорее всего, откажется от использования классического двигателя внутреннего сгорания при разработке 3CV. Наиболее вероятной заменой для него является гибридная система, в которой ДВС работает в паре с электромотором.

Тянуть с анонсом и релизом 3CV компания Citroen, судя по всему, не намерена. Об этом гласит просочившаяся в глобальную сеть информация, указывающая на то, что новый французский гибрид предстанет перед широкой публикой уже в начале 2013 года. Не исключено, что от своего предшественника 3CV заимствует элементы ретро-дизайна, чтобы отличаться своим внешним видом от современных однотипных моделей. Спецификации новинки тоже не разглашаются.

Citroen 2CV, кстати, нельзя назвать мощным автомобилем даже по стандартам его времени. Первые его версии имели всего лишь 9-сильный 375-кубовый мотор с двумя цилиндрами внутри. Разумеется, под капотом современной интерпретации этого 60-летнего хетчбэка будет больше лошадей, но на сколько больше, сказать пока трудно.

Вместе с 3CV, преемником модели 2CV, Citroen, по неофициальным данным, разрабатывает кабриолет DS3 и кроссоверы DS4 и DS6, которые придут на смену автомобилю C6. О них известно лишь то, что они существуют, и в скором времени состоится их официальный релиз.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама