Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:14
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В тайском наводнении «утонул» релиз новых камер Sony

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недавнее наводнение в Таиланде серьезно изменило жизнь в этой стране, повлияв не только на быт простых граждан, но и на сферу электронной продукции по всему миру, потому что Таиланд является крупным поставщиком множества различных компонентов и устройств.

Тайское наводнение скоро станет причиной глобального дефицита жестких дисков, а вдобавок к ним компания Sony была вынуждена задержать релиз новых камер NEX-7 и A65 класса «high end», а также наборов оптики к ним. «Производственные мощности Sony в городе Аюттхая приостановили свою деятельность после того, как потоки воды нанесли повреждения оборудованию», — говорится в официальном заявлении компании. Ситуация оказалась настолько серьезной, что Sony была вынуждена перенести производство на другой завод к юго-западу от Аюттхая в провинции Чонбури.

Как сообщает Sony, релиз новой камеры NEX-7, а также набора оптики к нему (NEX-7K) пришлось отложить на неопределенный срок — по крайней мере до той поры, пока не удастся возобновить производственный процесс в Чонбури. Кроме того, компания отодвинула релиз камеры A65 вместе с комплектом оптики SLT-A65VK и двойным китом SLT-A65VY, снова на неопределенный срок. Аналогичная судьба постигла оптику NEX-3 (NEX-C3Y) и NEX-5 (NEX-5NY). Похоже, над новой камерой A65 довлеет какой-то злой рок, поскольку ее релиз уже откладывался прежде из-за разнообразных производственных проблем.

Японский ресурс Digital Camera Watch сообщил о том, что производство компактов серии Cybershot будет также перенесено из Аюттхая. Их выпуск, вероятнее всего, будет налажен на заводах Sony в Китае или Японии. В сообщении, публикованном ранее в этом месяце, представители компании заявляли, что на восстановление производственных мощностей в Таиланде уже выделена сумма в 30 млн иен — это примерно $395 тысяч. Что же касается непосредственной даты релиза новых продуктов, которые выпускаются на тайских заводах, об этом производитель объявит дополнительно, хотя обычно такие процедуры занимают достаточно продолжительное время.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама