Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:38
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Triumph представил три новых мотоцикла

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для 2012 модельного года компания Triumph разработала три новых мотоцикла, дебют которых придется на мероприятие EICMA 2011. Байки носят название Speed Triple R, Tiger Explorer 1200 и Steve McQueen Edition, и подробности о каждом из них уже попали в интернет.

Благодаря веб-сайту Autoblog сведения о характеристиках всех трех мотоциклов уже доступны для ознакомления, тогда как выставка EICMA 2011 откроется лишь 10 ноября в далекой Италии. Мотоцикл Triumph Tiger Explorer 1200 считается чуть ли не главным конкурентом немецких байков BMW серии GS. Предполагается, что его серийная модификация получит самую современную электронику наряду с мощной и продвинутой механикой.

В спецификациях модели значится наличие 1200-кубового рядного двигателя (объем 1,2 литра) с тремя цилиндрами и переключаемой антиблокировочной системы наряду с контролем тяги. Все эти компоненты, как пишет Autoblog, войдут уже в стандартную комплектацию Tiger Explorer 1200, следовательно, нам представят несколько модификаций этого мотоцикла. Отметим, что эта модель придет на смену модели Tiger 800.

Новый Triumph Speed Triple R 2012 года, как и Tiger Explorer 1200, может похвастаться большим количеством улучшений и изменений по сравнению со своим предшественником. В его состав войдет 43-миллиметровая вилка Ohlins NIX30, задний амортизатор TTX36 и пятиспицевые кованые диски PVM. Плюс ко всему, новая модель окажется на 3,5 килограмма легче текущей, обладая при этом развитой тормозной системой в комплекте с четырехпоршневыми суппортами Brembo. Они, по данным разработчиков, увеличивают эффективность торможения на 5% и работают в паре с антиблокировочной тормозной системой.

Сведения о мотоцикле Triumph Steve McQueen Edition ограничены гораздо сильнее. Его технические характеристики скрыты от общественности, и известно лишь то, что он будет выкрашен в матовый зеленый цвет, по бокам кузова будет красоваться роспись Стива Маккуина (Steve McQueen). Всего с конвейера сойдет 1200 таких байков. Заметим, что данный мотоцикл компания Triumph разработала в качестве дани памяти Стиву Маккуину (1930-1980 гг.), известному американскому киноактеру и мотогонщику.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама